Открытие выставки художественного творчества «Зазеркалье»

16 апреля при содействии Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси состоялось открытие художественной выставки «Зазеркалье».

Более десятка лет в рамках проведения Всероссийского фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София» фонд помогает молодым талантам из провинции, поддерживает становление культуры в малых городах и селах. Фонд воспитывает и выводит на большую сцену плеяду одаренных артистов оперной сцены.

Новым направлением совместной деятельности в рамкахразвития фонда стала группа талантливых московских художников под наставничеством педагога, членаМосковского союза художников Романа Кузьмина.
Обратить внимание на интересные изыскания молодых художников собралось несколько десятков посетителей и друзей авторов. Экспонировались работы художников, работающих в разных техниках и направлениях, причем не только с краской, но и со стеклом, латунью.  На суд зрителей свое творчество представили: Елена Скориолли, Алексей Гиляров, Роман Кузьмин, Алевтина Акимова, Ирина Акимова, Иван Чернышев, Ольга Шувалова, Антониэта Жилина, Ксения Хорошун.

На открытие выставки куратор творческой группы Роман Кузьмин отметил, что в основу концепции этой экспозиции положен один из принципов абстрактного экспрессионизма и авангардизма – не пытаться делать искусство, сопряженное с реальностью. Название выставки «Зазеркалье» подразумевает взгляд по другую сторону бытия, где привычные архетипы восприятия меняют свое значение.

Выставка работает в выставочном зале по адресу:
Москва, ул. Жуковского, д.19, стр.1 с 16 по 23 апреля 2024 года.

Куратор выставкиАлевтина Акимова.

Оставить заявку на посещение выставки можно на нашей электронной почте: fondrusi@mail.ru.

Добавить комментарий

0 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 10 (0 оценок, среднее: 0,00 из 10)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...