Вечер памяти, посвященный Архимандриту Кириллу Павлову «ПОМНИМ!»

В Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына 22 марта 2024 года состоялся вечер памяти, посвященного Архимандриту Кириллу Павлову «ПОМНИМ!» в рамках Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София».

Председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных направил приветствие организаторам и гостям вечера памяти, посвященного Архимандриту Кириллу Павлову «ПОМНИМ!». В своем приветствии сенатор отметил, что Архимандрит Кирилл является одним из наиболее почитаемых старцев Русской православной церкви конца XX — начала XXI веков, он был духовником Троице-Сергиевой Лавры и трёх русских патриархов – Алексия Первого, Пимена и Алексия Второго. Вся его духовная жизнь была направлена на укрепление фундаментальных нравственных ценностей и единства православия. «В современном мире усилия церкви – это важный фактор расширения межконфессионального диалога и развития межгосударственных отношений. – подчеркнул А.Двойных. – Особенно соглашусь со словами Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко, где в своем выступлении на ХII Рождественских Парламентских встречах в Совете Федерации охарактеризовала отношения государства и Русской православной церкви прекрасным словом “соработничество”.

Также с приветствием выступил заместитель Руководителя Департамента межрегиональных связей и национальной политики г.Москвы Константин Леонидович Блаженов.

Ведущими  вечера выступили священник Виктор Кузнецов и поэтесса Нина Карташова.

Добавить комментарий

0 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 10 (0 оценок, среднее: 0,00 из 10)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...