В зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя прошло заседание оргкомитета Фестиваля «София – 2022»

На состоявшемся 14 апреля 2022 года в зеленом зале Зала Церковных Соборов Храма Христа Спасителя заседании оргкомитета VIII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София» были рассмотрены ход подготовки и концепция плана мероприятия 2022 года. Благословил проведение мероприятия перед его началом настоятель Храма София Премудрости Божией в Средних Садовниках, один из основателей Фестиваля «София» протоиерей Владимир Волгин.

Открывая заседание, председатель оргкомитета, глава Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров отметил, что в этом году открытие Фестиваля планируется 26 мая 2022 года в Московском концертном зале «Зарядье». «Уважаемый Владимир Анатольевич Маторин соберет нас на традиционный большой благотворительный концерт, в котором выступит он сам и его команда молодых исполнителей оперного искусства, а также те уникальные народные творческие коллективы, которые по итогам участия в конкурсной программе 2021 года добились высоких результатов. Наша задача утвердить окончательную редакцию плана мероприятия до 15 мая» – сказал сенатор в своем вступительном слове.

В работе оргкомитета приняли участие сенаторы Российской Федерации: заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа государственной власти города Севастополя Екатерина Алтабаева, члены Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию: сенатор от Республики Алтай Татьяна Гигель и сенатор от Приморского Края Людмила Талабаева; руководитель аппарата Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Орлов.

С докладом о ходе подготовки плана и разработки его новых креативных компонентов выступила директор Фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси Жанна Диброва.

В ходе обсуждения плана предложения внесли председатель Ассоциации народных художественных промыслов России Геннадий Дрожжин, председатель правления АНО «Равноправие», председатель попечительского совета Общероссийского общественного движения помощи детям «Ангел-ДетствоХранитель» Наталья Соколова, директор Центрального дома авиации и космонавтики ДОСААФ России, заместитель руководителя проекта «Конкурс детского рисунка» Юлия Сигорская, первый заместитель председателя Общероссийской молодежной общественной организации «Российский Союз сельской молодежи» Дмитрий Пекуровский, руководитель Национального союза агростраховщиков Корней Биждов и главный редактор газеты «Сельская жизнь» Шамун Кагерманов.

Заместитель Председателя Оргкомитета Фестиваля София, основатель сети ресторанов русской кухни Теремок Михаил Гончаров предложил разработать в составе мероприятий Фестиваля раздел посвященный кулинарным традициям народов России.

В завершении заседания Благодарностью Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию были удостоены члены жюри Фестиваля Алексей Динисов и Наталья Денисова за личный вклад в развитие культуры на селе.

По традиции было и музыкальное приветствие – песню посвященную России участникам заседания подарил обладатель Гран-при I Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельский последний Руси «София» 2015 года Никита Каро.

Добавить комментарий

0 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 10 (0 оценок, среднее: 0,00 из 10)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...