Владимир Маторин: «Прошу принять поздравления с Днем Крещения Руси!»

В Совете Федерации накануне Дня Крещения Руси в опросном порядке прошло заседание Оргкомитета Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София».

«Этот день пять прошедших лет мы отмечали в храме Софии Премудрости Божией, где традиционно проходила конкурсная программа Фестиваля “София”. В центр Москвы, на Софийскую набережную Москвы-реки съезжалось около ста творческих коллективов из малых городов и сел нашей России для того чтобы поделиться своим искусством, своим мастерством друг с другом, с москвичами и гостями столицы. Все это стало возможным благодаря настоятелю нашего храма отцу Владимиру Волгину. Большое ему спасибо и Божьего ему благословения!

В этом году по известным причинам это мероприятие в традиционном формате не состоялось. Но мы не хотим сдаваться, и попробуем провести Фестиваль в режиме Всероссийской сетевой акции. Надеемся, что это позволит большему числу коллективов принять участие в конкурсной программе.
Символично, что заседание оргкомитета состоялось накануне Дня Крещения Руси и дня Равноапостольного князя Владимира.

Оргкомитет поддержал наше предложение и утвердил новое положение о проведении Фестиваля “София — 2020”.

С 1 августа начнётся приём заявок и видеороликов с выступлением творческих коллективов, которые будут размещены на нашем канале в YouTube «Фонд Возрождения» для оценки профессиональным жюри и зрительского голосования. 1 ноября будут объявлены победители!

Ждём ваших заявок, дорогие руководители и артисты народных творческих коллективов!» — сказал Владимир Маторин.

Решение: Решение заседания Оргкомитета по подготовке и проведению Фестиваля “София — 2020”

Положение доступно по ссылке: Положение Фестиваля “София — 2020”

Список участников: Список участников заседания Оргкомитета Фестиваля “София – 2020”

0 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 10 (0 оценок, среднее: 0,00 из 10)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...