Пост-релиз конкурсной программы V Фестиваля «София-2019»

26 и 27 июля 2019 года в самом центре Москвы, на Софийской набережной на территории храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках состоялась конкурсная программа V Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси “София-2019”. Фестиваль был учреждён в 2015 году Председателем правления Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси народным артистом России, солистом Большого театра, Владимиром Маториным и настоятелем храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках протоиереем Владимиром Волгиным.

Это мероприятие проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Председателем СФ Валентиной Ивановной Матвиенко было направлено приветствие его участникам, организаторам и гостям. Также приветствия направили полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Олегович Щеголев, Председатель Попечительского совета комплексной целевой программы “Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России” Светлана Владимировна Медведева, министр здравоохранения РФ Вероника Игоревна Скворцова, министр культуры РФ Владимир Ростиславович Мединский, заместитель мэра Москвы Александр Николаевич Горбенко.

Фестиваль призван показать насколько богата Россия талантами, как важно беречь духовно-культурное наследие нашей Родины, её исторические корни, а также оказать содействие сельским творческим коллективам.

В день открытия конкурсной программы участников фестиваля приветствовали: сенатор от Ямало-Ненецкого автономного округа, член комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Елена Геннадьевна Зленко, депутат Госдумы Гончар Николай Николаевич, руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы Виталий Иванович Сучков, Герой социалистического труда Алексей Гаврилович Лёвин, настоятель храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках протоиерей Владимир Волгин и народный артист России Владимир Маторин.

Обладателями Гран-При Фестиваля “София-2019” стали «Образцовый самодеятельный коллектив» фольклорный ансамбль «Задоринка» из села Новая Таволжанка Белгородской области и Образцовый ансамбль народных инструментов «Донцы» из станицы Мишкинской Ростовской области. Всего в конкурсе приняли участие 70 коллективов которые представили 24 региона России, 25 малых городов, 23 сельских поселения и 4 деревни. Итоги конкурсной программы 26 июля и 27 июля. Записи трансляций двух конкурсных дней и праздничного концерта размещены на канале Фонда в YouTube.

28 июля 2019 в рамках празднования Дня крещения Руси состоялся традиционный благотворительный концерт для московских зрителей и гостей из регионов. В концерте прозвучали песнопения православной церкви и русские народные песни в исполнении народного артиста, солиста Большого театра Владимира Маторина и великолепного Хора Сретенского монастыря и классическая фортепианная музыка в исполнении известного пианиста, народного артиста Юрия Розума. Зрители восторженными овациями встречали каждое выступление любимого певца и были бесконечно благодарны ему и настоятелю храма отцу Владимиру Волгину за организацию этого грандиозного праздника души.

В завершении организаторы выразили огромную благодарность Совету Федерации и всем тем, кто поддержал Фестиваль, а также Правительству Москвы и Департаменту национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы за финансовую поддержку конкурсной программы и поблагодарили спонсоров и партнеров: компанию “М-Видео”, ОАО МТЗ “Трансмаш”, ЗАО МОФ “Парижская коммуна”, ООО “Крона-Маркет”, ООО “Рент-Про”, ОАО “Мосгорхлебпродукт”, Издательский дом “Граница”.

Дополнительная информация:

0 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 10 (0 оценок, среднее: 0,00 из 10)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...