Опубликован пресс-релиз концерта “Русские романсы и народные песни”

Macintosh HD:Users:annaorlova:Desktop:ВМГФ:Баннер_фонд_лого.jpg

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Концерт ВЛАДИМИРА МАТОРИНА

«Русские романсы и народные песни»

из цикла «Шедевры русской музыки»

Солист Большого театра, народный артист России Владимир МАТОРИН 2 февраля 2018 года выступит в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя с большим сольным концертом из цикла «Шедевры русской музыки». В этот раз маэстро, обладающий уникальным тембром голоса, посвятит его всеми любимым русским романсам и народным песням.

Владимир МАТОРИН – кавалер «Орденов за заслуги перед Отечеством» IV и III степени, лауреат премии Правительства РФ в области культуры. Артист выступает на лучших сценах мира, среди которых: Ковент-Гарден в Лондоне, Метрополитен-опера в Нью-Йорке, Большой театр в Женеве, оперные театры Барселоны и Валенсии, Рима, Милана, Палермо и Флоренции, Берлина и Мюнхена, Парижа и Лиона, Оперный театр короля Эдуарда в Новой Зеландии и многие другие.

Но главной сценой для артиста, безусловно, стала сцена Большого театра России, на которой он выступает с 1991 года. В его репертуар вошли партии Бориса Годунова, Ивана Сусанина, Короля Рене, Дона Базилио, Гремина, Варлаама, Кончака и другие – всего более 60 партий.

Учитывая место проведения концерта, выступление Владимира МАТОРИНА начнется с исполнения произведений духовной музыки, концертное исполнение которой – традиция, заложенная великим Федором ШАЛЯПИНЫМ.

Владимир МАТОРИН и протоиерей Владимир ВОЛГИН, настоятель храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, являются основателями Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София», целью которого является сохранение и популяризация российской народной музыкальной культуры. Предстоящий концерт даст старт уже IV Фестивалю, а на главной православной сцене страны в этот день выступят удивительные коллективы – победители и обладатели Гран-При прошедшего III Фестиваля «София-2017».

Уверены, что их выступление не оставит в зале ни одного равнодушного зрителя.

Владимир МАТОРИН – основатель Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси. Традиционно на благотворительной основе на его концертах присутствует в числе почетных гостей многочисленная делегация творческих коллективов, работников культуры и тружеников социальной сферы из малых городов, сел и деревень России. Так будет и в этот раз.

2 февраля 2018 года в 19.00 в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, по адресу: Москва, ул. Волхонка, 15, гостям мероприятия будет предоставлена уникальная возможность услышать великолепную русскую музыку в исполнении звезды мировой оперной сцены, великого баса России Владимира МАТОРИНА.

Билеты в кассах комплекса Храма Христа Спасителя и интернет-сайтах.

Аккредитация представителей СМИ до 30 января 2018 г.

e-mail: fondrusi@mail.ru

тел.: +7(985)050-77-35

 


Вы можете загрузить пресс-релиз в формате .docx, нажав на кнопку:

 

[maxbutton id=”1″ align=”center” url=”http://www.vmgf.ru/wp-content/uploads/2017/12/ПРЕСС-РЕЛИЗ-ХХС-2018.docx” text=”Загрузить” ]

0 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 10 (0 оценок, среднее: 0,00 из 10)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...