Третий фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София»

Идея проведения Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений «София» принадлежит народному артисту России, великому басу, лучшему исполнителю духовной музыки Владимиру Маторину и настоятелю Храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках протоиерею Владимиру Волгину, духовными чадами которого являются многие известные люди искусства.

Начиная с 2012 года ежегодно в конце июля на территории Храма Софии Премудрости Божией расположенного на Софийской набережной Москвы-реки напротив Кремля организуются концерты духовной, классической и народной музыки, посвященные празднованию Дня Крещения Руси и православного праздника Дня равноапостольного великого князя Владимира. Около тысячи прихожан и гостей собираются каждый год, чтобы послушать шедевры русской духовной, классической и народной музыки. В числе приглашенных гостей и зрителей всегда присутствуют делегации из малых городов России.

Уже дважды (в июле 2015 и 2016 годов) с огромным успехом был проведен общероссийский фестиваль православной культуры и традиций «София», в рамках которого прошли музыкальный смотр-конкурс творческих коллектив и традиционный праздничный концерт, в котором также выступили победители конкурса.

С положением о третьем фестивале православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София-2017» можно ознакомиться по ссылке.

Основные задачи и цели Фестиваля:

  • Сохранение, развитие и пропаганда национальных культурных традиций народов России;
  • Повышение интереса к национальным музыкальным традициям;
  • Воспитание исполнительской культуры, продвижение талантов и помощь в их творческом росте;
  • Обмен творческими достижениями и опытом работы участников, установление творческих контактов между коллективами и их руководителями;
  • Формирование и укрепление межрегиональных связей и сотрудничества через народное творчество.
0 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 10 (0 оценок, среднее: 0,00 из 10)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...