Общественно-политическая районная газета Старицкий Вестник о концерте В. А. Маторина 3 февраля 2017 г.

Общественно-политическая районная газета “Старицкий Вестник” о концерте Владимира Анатольевича Маторина 3 февраля 2017 г. в Государственном Кремлевском дворце:

В декабре Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси, председателем правления которого является народный артист России Владимир Анатольевич Маторин, пригласил делегацию из Старицы на благотворительный концерт цикла «Шедевры русской музыки — малым городам и селам Руси», который открывает Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений «София-2017».

В феврале старицкая делегация посетила Государственный Кремлевский Дворец. Концерт эмоционально и духовно объединил многочисленных зрителей, приехавших издалека, из многих малых городов нашей необъятной России!

Народный артист России, солист Большого театра, кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени, профессор Владимир Маторин в сопровождении Президентского оркестра Российской Федерации, оркестра народных инструментов имени народного артиста Беларуси Леонида Иванова, Государственной академической хоровой капеллы России им. А. А.Юрлова исполнил лучшие произведения духовной и классической музыки, арии из опер «Борис Годунов», «Иван Сусанин», «Князь Игорь», а также всеми любимые старинные романсы и народные песни.

В концертной программе принимали участие победители фестиваля «София-2016». На главную сцену страны вышли учащиеся детской школы искусств из Ржева (дуэт баян-аккордеон) и народный ансамбль «Русь» из города Конаково. Также перед нами выступили квартет духовной музыки «Орфеон» из Ростовской области, Нерехтский рожечный хор из Костромской области и народный ансамбль песни и танца «Зарянка» из Ярославской области.

Восхищение, восторг, чувство гордости, радости и счастья от увиденного и услышанного надолго останутся в наших сердцах. Особенно сильное, незабываемое впечатление на зрителей оказали музыкальные произведения в исполнении Владимира Маторина.

Старицкая делегация выражает благодарность Благотворительному фонду возрождения культуры и традиций малых городов Руси за предоставленную возможность стать сопричастными к такому значимому событию, познакомиться с лучшими произведениями классической и народной музыки, прочувствовать глубину православных песнопений и ощутить себя маленькой частицей большой страны – России.

Все зрители благодарили судьбу за то, что им посчастливилось быть в этот день в этом месте — в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце, на необыкновенном концерте великих музыкантов и великих артистов!

Концерт – грандиозный! Впечатление – потрясающее!

Алена КРИНИЦЫНА, заведующая отделом культуры.

Подрбно с отзывом можно ознакомиться по ссылке: http://st-vestnik.ru/kultura/koncert-grandioznyj-vpechatlenie-potryasayushhee.html

0 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 10 (0 оценок, среднее: 0,00 из 10)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...