Конкурс “Литературный след”

В нашей огромной стране существует множество незаслуженно забытых писательских имен и литературных мест. Вместе с тем, существует масса совершенно ничем не примичательных с культурной точки зрения территорий (дворовые территории, спальные районы, промышленные зоны, села, деревни и т.д.). В рамках конкурса «Литературный след» любой человек вне зависимости от возраста, образования и места жительства может предложить идею литературной достопримечательности, которая должна появиться на карте страны.

Конкурс «Литературный след» пройдет в три этапа:

 Любой человек может разместить на сайте конкурса свой проект литературной достопримечательности.

 Лучшие идеи, предложенные конкурсантами и отобранные на основе решения экспертного жюри и Интернет-голосования, будут реализованы силами самих конкурсантов, а также при помощи «художественной неотложки», состоящей из дизайнеров, скульпторов и художников.

 На последнем этапе конкурса участники, используя самые разные приемы, например, СМИ или соцсети, должны будут сделать свое литературное место настоящей

Всероссийский конкурс «Литературный след» позволит сохранить и приумножить литературное и культурное наследие России. Воплощённые конкурсные идеи создадут  новые точки притяжения в регионах, будут способствовать созданию новых туристических маршрутов, развитию внутреннего туризма, а также способствовать реализации таких целей Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 годы» как: сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко – культурных памятников, поддержка национальных культурных традиций.

Ознакомиться с условиями конкурса и узнать больше о проекте Вы можете здесь:

1. Сайт организаторов

2. Детская площадка с папашей Гульком Всероссийский конкурс «Литературный

след» (Эфир ЭХО Москвы)

0 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 10 (0 оценок, среднее: 0,00 из 10)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...