Город-герой Севастополь. Концерт “Времен связующая нить” на сцене “Ракушка”

Концерт “Времен связующая нить” на сцене “Ракушка” на Приморском бульваре Севастополя 11 июля 2022 года. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Дорогие друзья!

Представляем вашему вниманию видеозапись концерта «Времен связующая нить», который с огромным успехом прошел 11 июля 2022 года в городе-герое Севастополе, в исторической эстраде «Ракушка» на Приморском бульваре, 15. Концерт был посвящен выступления на этой сцене нашего великого соотечественника, великого баса Федора Ивановича Шаляпина – ровно 105 лет назад, 11 июля 1017 года на этой же сцене Федор Иванович выступил перед севастопольцами, моряками, участниками первой мировой войны с благотворительным концертом. Это было его последнее выступление на Крымском полуострове. Наша команда во главе с народным артистом России, солистом Большого театра России, одним из выдающихся басов современности Владимиром Маториным, давно уже вынашивала идею повторить этот исторический концерт. И в этом году благодаря нашим усилиям и поддержке Президентского фонда культурных инициатив наша идея воплотилась в жизнь. Концерт состоялся и мы бесконечно счастливы этому.

Зрители с восторгом принимали артистов, каждое выступление сопровождалось бурными овациями и криками «браво». Вместе с Владимиром Маториным в концерте приняли участие участники молодежной программы нашего Фонда – Александр Соколов (фортепиано), Анастасия Матвеева (меццо-сопрано), Виктор Деркач (баритон), Асланбек Агкацев (бас), Данила Чернецов (баритон), ведущий концерта залуженный артист России Александр Рубцов. Огромное спасибо от нашей команды хотим выразить Севастопольскому Русскому народному оркестру «Жемчужины России» и его художественному руководителю и главному дирижеру заслуженному работнику культуры Украины Людмиле Александровне Королевой за профессионализм и очень большую проведенную подготовительную работу.

0 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 10 (0 оценок, среднее: 0,00 из 10)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...