София 2022

ПОЛОЖЕНИЕ

о Конкурсной программе VIII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София»

  1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи Конкурсной программы (далее – Конкурс) VIII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София» (далее – Фестиваль), регламентирует условия и порядок его проведения.

1.2. Организаторы Конкурса:

Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси.

Приход храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках.

При поддержке Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

При участии Автономной некоммерческой организации «Равноправие».

1.3. Целями и задачами Конкурса являются:

– содействие созданию условий для сохранения и развития самобытной культуры и творческих традиций в малых городах и сельских поселениях России;

– популяризация российской певческой, танцевальной культуры, игры на народных инструментах;

– организация информационной поддержки, содействие продвижению и росту исполнительского мастерства творческих коллективов из малых городов и сельских поселений;

– участие в организации культурно-досуговой, социально-воспитательной и художественно-эстетической работы в малых городах и сельских поселениях;

– укрепление межрегиональных связей на основе народного творчества;

– мотивация изучения культурной географии России, содействие развитию внутреннего туризма.

  1. Участники Конкурса Фестиваля

В Конкурсе могут принять участие самодеятельные певческие, танцевальные и инструментальные творческие коллективы и индивидуальные исполнители духовной, русской классической и народной музыки из малых городов и сельских поселений России в двух возрастных категориях:

– детская – 6 – 17 лет;

– взрослая – от 18 лет и старше.

  1. Основные положения организации и проведения Конкурса Фестиваля, условия участия

3.1. Участие во всех мероприятиях Конкурса Фестиваля бесплатное.

3.2. Для выполнения исполнительно-распорядительных функций, связанных с организацией и проведением Конкурса Фестиваля, формируется Дирекция Конкурса, руководитель которой назначается директором Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси.

3.3. Для оценки выступлений участников формируется жюри Конкурса, в состав которого приглашаются профессиональные исполнители народной и классической музыки, преподаватели музыкальных ВУЗов, представители науки, культуры, общественные деятели. Состав жюри утверждается Дирекцией Конкурса.

3.4. Заявки для участия в конкурсной программе и видеоролики принимаются через электронную форму на сайте Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси – www.fondrusi.ru

3.5. Творческие коллективы и индивидуальные исполнители могут представить выступления по следующим направлениям:

– вокал (в составе хора, ансамбля, трио, дуэта или соло);

– игра на народных музыкальных инструментах (в составе оркестра, ансамбля, трио, дуэта или соло);

– хореография;

– национальные традиции народов России.

3.6. Видеоролик должен соответствовать следующим техническим требованиям: файл в формате mp4, продолжительность – не более 6 минут, количество – 1 видеоролик, разрешение – высокое (1920х1080), изображение должно быть со стабилизацией.

3.7. Вся информация о Конкурсе Фестиваля, ходе его подготовки и проведении, его результаты публикуются на сайте Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси www.fondrusi.ru

3.8. Члены жюри Конкурса выставляют оценки по десятибалльной шкале по каждому видеоролику, на основе которых рассчитывается средний балл выступления участника. Этот показатель определяет место участника в рейтинговой таблице голосования.

3.9. Предусматривается определение победителей зрительского голосования по количеству просмотров на канале.

3.10. Оргкомитетом в рамках конкурсной программы могут быть установлены отдельные номинации.

3.11. Жюри Конкурса из общего числа участников конкурсной программы определяет обладателей Гран-При, лауреатов и дипломантов Конкурса Фестиваля, что соответствует первому, второму и третьему местам.

3.12. Грамоты обладателям Гран-При, победителям зрительского голосования, лауреатам и дипломантам направляются на электронный адрес участников Конкурса Фестиваля, указанный в заявке участника.

3.13. Профессиональные творческие коллективы и исполнители не могут принимать участие в конкурсе.

  1. Согласие участников на публикацию

4.1. Настоящее Положение является публичным предложением (офертой), подача заявки на участие в мероприятии (акцепта), означает полное и безоговорочное согласие со всеми условиями.

4.2. Принимая участие в конкурсе, участник предоставляет организаторам разрешение (неисключительную лицензию): право на хранение, воспроизведение, копирование, публикацию, обнародование предоставленных материалов, сведений, фотографий и видеоматериалов, их выставочные (публичные) показы, а также распространение – сообщение общественности любыми способами, в том числе размещение в сети Интернет (включая социальные сети), с обязательным указанием сведений о предоставившем их лице/учреждении.

4.3. Данное разрешение предоставляется учреждением/участником для использования материалов организатором в культурных и Уставных целях любыми способами, не запрещенными законодательством Российской Федерации.

4.4. Организаторы конкурса не несут ответственность за какое бы то ни было несанкционированное использование или воспроизведение участниками конкурса материалов, охраняемых законом и за возможные последствия в случае неполучения соответствующих разрешений участниками у соответствующих правообладателей.

Приложение №1
к Положению о Конкурсной программе
VIII Фестиваля православной культуры и
традиций малых городов и
сельских поселений Руси «София»

Перечень мероприятий Конкурсной программы VIII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София-2022»

Прием заявок и видеороликов взрослой и детской возрастных категорий – с 15 октября по 30 ноября 2022 года.

Подведение итогов работы жюри и зрительского голосования – с 1 по 20 декабря 2022 года.

Размещение видеороликов участников Конкурса в сети интернет – в течение заявочной кампании.

Публикация итогов конкурса на сайте Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси  www.fondrusi.ru с 20 по 25 декабря 2022 года.

Рассылка грамот и дипломов участникам и победителям Конкурсной программы VIII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений по окончании подведения итогов на электронную почту, указанную в заявке.

См. приложение №2 (Согласие на обработку персональных данных) в документе:

Добавить комментарий

0 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 10 (0 оценок, среднее: 0,00 из 10)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...