Н. Орлова: «Приглашаем к участию во Всероссийской сетевой акции “Подвиг Села”, посвящённый Году памяти и славы»

Дорогие участники Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София».

К сожалению, в этом году нам вряд ли предстоит встретиться в канун Дня Крещения Руси и Дня памяти равноапостольного князя Владимира на Софийской набережной Москвы-реки в Храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках у нашего дорогого батюшки — отца Владимира Волгина и представить в конкурсной программе уже VIФестиваля то, что нам удалось в творческом плане сделать за прошедший год.

В настоящее время мы работаем над подготовкой различных творческих мероприятия, которые могут быть проведены в онлайн режиме и позволят нам развиваться, продвигать нашу культуры и самобытные традиции в современном культурном пространстве.

Одно из них — Всероссийская сетевая акция «Подвиг Села», посвящённая Году памяти и славы. Её, при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, инициировали наши партнёры — «Российский Союз Сельской Молодёжи» и ВОО «Трудовая Доблесть России». Наш Фонд присоединился к этой акции.

Цель акции — публикация информации о наших близких, которые трудились в тылу в сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, а потом помогали восстанавливать страну.

Мы приглашаем участников творческих коллективов, участников Фестиваля «София», рассказать о подвиге отцов, дедов и прадедов и прислать их фотографии, а также рассказать о своей деятельности сегодня и представить своё фото.

Публикуем Положение о проведении акции «Подвиг Села».

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Всероссийской сетевой акции
«ПОДВИГ СЕЛА», посвященной Году памяти и славы

2020 год

1. Общие положения

    1. Настоящее положение определяет цели и задачи Всероссийской сетевой акции «Подвиг села» (далее – Акция), регламентирует условия
      и порядок её проведения.
    2. Организатор Акции: Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» (далее – РССМ).
      Акция проводится при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Общественной палаты Российской Федерации и Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России» (далее – ВОО «Трудовая доблесть России»), Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси.
    3. Акция проводится с целью сохранения исторической памяти, воспитания в молодом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою Родину, в рамках Года памяти и славы, объявленного Президентом Российской Федерации.
    4. Задачи Акции:

– развитие творческого потенциала молодежи;

– сохранение исторической памяти;

– обеспечение преемственности поколений.

2. Участники Акции

Граждане Российской Федерации – интернет-пользователи, которые опубликовали тематическую публикацию в своих социальных сетях
в рамках Акции.

Материалы участников Акции могут быть опубликованы
на официальном сайте (www.rssm.su), в социальных сетях РССМ
и партнёрских организациях (www.trdoblest.ru, www.vmgf.ru), журналах и других печатных изданиях, а также использованы на фотовыставке с сохранением авторства.

3. Условия и порядок организации Акции

Акция проходит в сети Интернет в два этапа:

Первый этап – до 31 мая 2020 года;

Участники акции публикуют в социальных сетях (ВКонтакте, Инстаграм) фотографии себя и своих родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, а также помогали восстанавливать страну в послевоенное время под едиными хэштегами #ПоколениеКормильцев, #ГодПамятииСлавы, #РССМ. Публикации должны включать описание истории родственника, а также о том, что делает сам участник сетевой акции в настоящее время для развития своей Родины.

Второй этап – до 31 июля 2020 года;

Определение победителей Акции и проведение фотовыставки.

Победители Акции будут определены экспертным жюри исходя из:

  • количества лайков к публикации;
  • уникальности и оригинальности публикации;
  • рандомным методом.

Победителям Акции необходимо будет предоставить фотографии публикаций в разрешении 1200*800 мпкс для организации фотовыставки
на электронную почту info@rssm.su.

Из лучших фотографий будет сформирована фотовыставка работ Акции, презентация которой пройдет в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в июле 2020 года.

4. Порядок формирования и работы оргкомитета

    1. Общее руководство подготовкой и проведением Акции осуществляет оргкомитет, состав которого утверждается приказом Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».
    2. Оргкомитет создается на период подготовки и проведения Акции для достижения поставленной ею цели и решения задач.
    3. Оргкомитет осуществляет:

– сбор и обобщение информации об участниках Акции;

– формирование экспертного жюри;

– организацию и проведение фотовыставки;

– консультацию участников.

5. Порядок работы экспертного жюри

          1. Экспертное жюри создается с целью оценки конкурсных публикаций и определения победителей Акции.
          2. В состав экспертного жюри могут входить представители центрального аппарата РССМ, Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике
            и природопользованию, Общественной палаты Российской Федерации, ВОО «Трудовая доблесть России», Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси, и иных компетентных организаций.
          3. Решение экспертного жюри оформляется протоколом.

        6. Подведение итогов

          1. Результаты Акции объявляются после проведения заседания экспертного жюри в июне-июле 2020 года.
          2. Победители Акции награждаются дипломами, почетными знаками отличия ВОО «Трудовая доблесть России» и памятными подарками.
      • Контактная информация

      Контакты оргкомитета: тел. – 8(495)621-50-52; email: info@rssm.su

      Официальный сайт и социальные сети: https://rssm.su/
      https://vk.com/omoo_rssm https://www.instagram.com/selskaya_molodezh/

0 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 10 (0 оценок, среднее: 0,00 из 10)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...