Продолжается конкурс детского творчества “Православная культура и традиции малых городов и сельских поселений Руси”

Продолжаем наблюдать за течением конкурса детского творчества “Православная культура и традиции малых готодов и сельских поселений Руси” на портале Юный Художник.

Вот и пролетела еще одна неделя нашего конкурса. За окном холодно, почти зима. А на рисунках наших конкурсантов – весна и лето. Радует глаз картина «Весна» Карины Редько из города Шахты Ростовской области – стоит на пригорке старинный храм, весь утопающий в пышном цвете вишневого сада. Вот она какая, Русь Сельская Православная! Красота, взгляд не оторвать. А вот еще одна яркая картина, выполненная в необычной технике. Эта работа прибыла к нам с Кавказа из Карачаево-Чркесской Республики. Древний православный Шоанинский храм, венчающий вершину горы, нарисовала Ангелина Малышко из Карачаевска. А вот прекрасная работа из совсем другого уголка нашей Родины – Ямало-Ненецкого Автономного Округа. Юная художница Ирина Михайлюк изобразила красный угол в избе. Видно, что работа писана с натуры, а это значит, что живет на селе, и по сей день исконная православная вера.  Ярослав Меньшиков из города Шуя Ивановской области изобразил Данилу – мастера за работой. Сказки, сказы, былины всегда были и остаются частью нашей жизни, передаются из поколения в поколение.

На этой неделе пришло много отличных работ по мотивам древних русских ремесел. Особенно постаралась Ксения Хохлова, 8 лет, приславшая целую серию работ из глины и дерева.

Конкурс продолжается, ждем новых работ.

0 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 10 (0 оценок, среднее: 0,00 из 10)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...