Пресс-релиз IV Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София»

лого софия

Информация о проведении IV Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София»

Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София» учрежден настоятелем Храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках протоиреем Владимиром Волгиным и Председателем правления Фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси народным артистом России Владимиром Маториным.

Открытие IV Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София» (далее – Фестиваль) состоялось 2 февраля 2018 года в Храме Христа Спасителя. В этот день Владимир Маторин дал традиционный благотворительный концерт из цикла “Шедевры русской музыки – малым городам и селам Руси” для тружеников социальной сферы села, который был удостоен премии Правительства Российской Федерации в области культуры за 2015 год.

Приветствие участникам и гостям Фестиваля направила Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко.

26 июля 2018 г. в 12.00 на концертной площадке Фестиваля на территории Храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках По адресу: Москва, Софийская наб., 32 состоится пресс-конференция, на которой будут освещены основные этапы проведения Фестиваля.

Конкурсная программа Фестиваля пройдёт 27 и 28 июля 2018 года. В ней примут участие народные коллективы из 23 малых городов и 37 сельских поселений из 21 региона Российской Федерации.

Торжественные открытия каждого конкурсного дня состоятся в 12 часов. В них примут участие почетные гости и будут зачитаны поступившие в адрес участников официальные приветствия от Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко, Председателя Попечительского совета Комплексной целевой программы “Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России” С.В. Медведевой, Министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой, Министра культуры Российской Федерации В.Р. Мединского.

Награждение лауреатов и дипломантов конкурса проводится в 18-00 каждого конкурсного дня.

В мероприятиях конкурсной программы планируют принять участие председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию М.П. Щетинин, заместитель председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию И.А. Гехт, председатель Комиссии по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий Общественной Палаты Российской Федерации Уваркина Е.Ю., вице-президент АККОРа России Башмачникова О.В.

29 июля 2018 года в 19.00 состоится праздничный концерт, посвященный Дню Крещения Руси с участием народных артистов России Владимира Маторина и Юрия Розума. В программе концерта произведения из золотой коллекции русского романса, популярная музыка XX века (в исполнении участников молодежной программы Фонда) и фортепианная музыка. Перед началом концерта планируется отметить благодарностями Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию организаторов и активных участников мероприятия.

Продолжительность концерта – 2 часа.

0 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 10 (0 оценок, среднее: 0,00 из 10)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...