Поздравляем победителей конкурса детского творчества

На портале «Юный художник» завершился конкурс детского творчества «Православная культура и традиции малых городов и сельских поселений Руси». Всего на конкурс поступило более полутора тысяч работ из 58 регионов России и из 5 зарубежных стран. Отрадно, что в конкурсе на такую важную духовную тему приняли участие ребята не только из нашей страны, но и из многих частей нашего общего дома – планеты Земля. Трогательные и проникновенные картины пришли к нам из Австралии (Новый Южный Уэльс), Италии (Лацио), Турции (Измир), Южной Кореи (Сеул), Белоруссии и Украины. Наибольшее число работ поступило из Белгородской, Владимирской и Воронежской областей. Активное участие приняли ребята из Брянской и Новосибирской области, Красноярского края.

Перед жюри конкурса стояла непростая задача по определению победителей. В процессе обсуждения разгорались жаркие споры. Дело в том, что количество достойных работ явно превышало количество номинаций. Очень приятно, что наше подрастающее поколение так откликнулось, прониклось, прочувствовало тему народной традиции и православной культуры. Глядя на прекрасные, жизнеутверждающие работы, мы еще раз убедились, какое большое культурное наследие хранится на просторах нашей страны. Увидели, что не забыты древние промыслы, техники народной росписи, сильны идущие из семьи православные традиции. И это прекрасно!

По итогам голосования в возрастной категории 7-10 лет победу одержал Яков Солохин из Ленинградской области с работой «Первый снег над Старой Ладогой», второе место занял Тимофей Головыяшкин из Пензенской области с картиной «Чудесный день в Гатчине», третье Анастасия Голенок из Брянской области с картиной «Никольская церковь в городе Клинцы».

В возрастной категории 11-14 лет победа присуждена Ангелине Глуховой из Челябинской области с работой «Вот моя деревня. Айлинская роспись», второе место заняла Валерия Савельева из Ивановской области и работой «Старая Шуя», третье – Валентина Романенко из Оренбургской области с работой «Оренбургский пуховый платок. Ческа коз».

В старшей возрастной категории (15-18 лет) победу одержала Даша Елоева из Вологодской области с работой «Храм Ефросина Синозерского», второе место – Лилия Жукова из Владимирской области с работой «Моя малая Родина», третье – Оксана Андреева из Новосибирской области с работой «Мастерская художественного текстиля».

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

0 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 10 (0 оценок, среднее: 0,00 из 10)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...