Традиционный благотворительный концерт в Новодевичьем монастыре

27 ноября 2016 года, в преддверии Рождественского поста, в Успенском храме Новодевичьего монастыря состоялся благотворительный концерт. Концерт был организован Благотворительным фондом возрождения культуры и традиций малых городов Руси по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и в его присутствии.

Народный артист России, солист Большого театра Владимир Маторин совместно со сводным хором Московской епархии (регент – священник Сергий Голев) пел православную духовную музыку. Интересно то, что этот хор был создан самим Митрополитом Ювеналием – как оказалось, большим любителем музыки. Несмотря на то, что участники хора  – это священнослужители, настоятели приходов – хор звучал настолько профессионально, что многие слушатели поставили его рядом с прославленными академическими коллективами.

Ну, а о Владимире Маторине, кроме как в самых восхитительных тонах, говорить невозможно. Публика была очарована и мастерством, и обаянием певца и воздала благодарность и восторг долгими аплодисментами и морем цветов.

Примечательно то, что следуя своей традиции, наш Фонд пригласил на этот вечер делегации из малых городов: Ржева (Тверская обл.), Александрова (Владимирская обл.),  Наро–Фоминска, Апрелевки, Лосино-Петровского, Монино (Московская обл.). Также были приглашены военные дипломаты зарубежных стран, которые после окончания концерта выразили свое восхищение и благодарность.

Зрители тепло поблагодарили спонсора этого мероприятия – Председателя Правления региональной общественной организации “Содействие” Дубинина Вячеслава Васильевича.

 

0 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 10 (0 оценок, среднее: 0,00 из 10)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...