Народный артист России Владимир Маторин выступил в Республике Чувашия

17 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялся сольный концерт народного артиста России Владимира Маторина с симфоническим оркестром под управлением народного артиста России и Чувашии Мориса Яклашкина. В программу концерта вошли арии из опер, романсы, русские народные песни. На другой день 18 декабря в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары состоялся концерт духовных песнопений “Музыка души”, в ходе которого Владимир Маторин выступил совместно с хором “Покровско – Татианинского собора”. На концерте исполнялись духовные песнопения, а так же народные песни. Во время концерта с приветственным словом выступил настоятель собора, протоиерей Николай Иванов.
Стоит отметить, что проект Союза театральных деятелей Чувашии «Музыка Души» – это уникальная благотворительная, культурная акция, она имеет особое значение. Первые концерты в рамках проекта состоялись в храмах г. Алатырь, с. Красные Четаи и вызвали большой интерес у прихожан и жителей этих малых городов. Концерт в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары стал кульминационным аккордом данного проекта.
Напомним, что начало данного высоко духовного проекта было положено в июле 2010 года, когда по приглашению Президента Чувашии Николая Федорова (в настоящее время Министр сельского хозяйства Российской Федерации) и с благословения митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, Владимир Маторин выступил в Покровско – Татианинском соборе г. Чебоксары и в городе Мариинский Посад, в Доме Культуры. Тогда было заключено соглашение о сотрудничестве в области развития культуры и благотворительной деятельности между Благотворительным фондом возрождения культуры и традиций малых городов Руси и городом Мариинский Посад.
С тех пор представители малых городов Республики Чувашия принимают активное участие в мероприятиях, организованных Благотворительным фондом возрождения культуры и традиций малых городов Руси. В частности особо стоит отметить Фестиваль Малых Городов, прошедший 17 мая 2014 года в Государственном Кремлевском Дворце, в рамках которого Владимир Маторин выступил с большой сольной программой «Шедевры русской музыки». На мероприятии присутствовали представители многих малых городов нашей страны, в том числе и представители города Мариинский Посад Республики Чувашия.
                           img-8989          img-9005          img-9035

 

0 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 10 (0 оценок, среднее: 0,00 из 10)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...