Концерт духовной музыки в Новодевичьем монастыре

24 ноября 2014 года в Успенском храме Новодевичьего монастыря состоялся концерт духовной музыки с участием солиста Большого театра, народного артиста России Владимира Маторина и хора духовенства Московской Епархии под руководством священника Сергия Голева.
Концерт был организован Благотворительным фондом возрождения культуры и традиций малых городов Руси. На концерте присутствовали митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий , игумения Маргарита (Феоктистова), священнослужители Московской епархии, ректор МГУТУ им. К.Г.Разумовского, заместитель председателя секций ««Пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции»; «Регулирования агропродовольственного рынка и развития инфраструктуры» Научно-технического совета Минсельхоза России Валентина Иванова, представители общественных организаций, казачества, СМИ и многие другие. IMG_4932
С приветственным словом к участникам и гостям концерта выступил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Он подчеркнул, что данный концерт посвящен памяти игуменьи Серафимы, первой после возвращения церкви в 1994 году настоятельницы Московского Новодевичьего монастыря, и рассказал о ее неоценимом вкладе в дело восстановления обители. Ею был введён монастырский устав, организован монашеский хор, создан шеститомный синодик для поминовения священнослужителей, монахинь и благоустроителей монастыря со дня его основания. Игуменья Серафима постоянно заботилась о благолепии храмов, при ней было воссоздано внутреннее убранство храма свт. Амвросия Медиоланского, отреставрирован снаружи и внутри Успенский храм. С приобретением ткацкого станка началось возрождение рукоделия в монастыре: ковроткачества, пошива и ремонта облачений. Были созданы иконописная и золотошвейная мастерские.
В программе концерта прозвучали духовные и классические песнопения известных отечественных композиторов.  IMG_4934
В завершении концерта состоялась церемония награждения почетными грамотами Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси за активную поддержку инициатив Фонда в деле духовной, культурно-просветительской работы.

0 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 10 (0 оценок, среднее: 0,00 из 10)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...