Духовная музыка в Новодевичьем монастыре

12 ноября
По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Успенском храме Новодевичьего монастыря состоялся концерт духовной музыки с участием солиста Большого театра, народного артиста России В.А.Маторина в сопровождении хоровой капеллы им.А.А.Юрлова под руководством заслуженного деятеля искусств России Г.А.Дмитряка
Концерт был организован Благотворительным фондом возрождения культуры и традиций малых городов Руси. На концерте присутствовали митрополит Ювеналий, игумения Маргарита (Феоктистова), архипастыри и священнослужители Московской епархии, директор департамента регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации М. О. Орлов, главный онколог России, академик РАМН профессор В. И. Чиссови многие другие.
Собравшихся приветствовал митрополит Ювеналий. В концерте прозвучали духовные и классические песнопения известных композиторов.
По окончании концерта участники и гости были приглашены на прием в трапезную палату Успнского храма.

 

[book id=’7′ /]


5 ноября 2013 года в 19.00
В Успенском храме Новодевичьего монастыря состоялся концерт духовной музыки. Замечательный архитектурный комплекс XVI-XVII веков, расположенный на берегу Москвы-реки является одновременно действующим женским монастырём и филиалом Государственного исторического музея, с 2010 года — церковный музей Московской епархии РПЦ. Новодевичий монастырь включен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Это один из самых блистательных достижений российской архитектуры, построенный в стиле московского барокко. Монастырь теснейшим образом связан с политической, культурной и религиозной историей России. Тесно связан он и с историей московского Кремля.

Здесь в четвертый раз пройдет благотворительный концерт Владимира Маторина, посвященный Дню народного единства. Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси в 2005 году стал одним из создателей концепции празднования Дня народного единства 4 ноября. Концерт Маторина В.А. состоится совместно с Хором Духовенства Московской Епархии, в программе песнопения Русской Православной церкви. Мероприятие проходит по благословению и при участии Митрополита Ювеналия.

[book id=’19’ /]

0 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 10 (0 оценок, среднее: 0,00 из 10)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...