Праздничные мероприятия 2 августа 2013 посвященные «Ильину дню»

2 августа 2013 года на улице Ильинка, Красной площади и Васильевском спуске прошли праздничные мероприятия, посвященные 83-ой годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск и «Ильину дню».

Праздник стал традиционным для города Москвы и в этом году состоится уже в 11 раз после возрождения традиции проведения крестного хода по улице Ильинка, приуроченного к дню памяти Пророка Илии.

Каждый год 2 августа на Ильинку и Красную площадь приходит множество людей, в основном, конечно, воинов-десантников и ветеранов ВДВ, с тем, чтобы вместе помолиться Пророку Божию, а также принять участие и в светских торжествах, с каждым разом объединяющих все больше и больше людей из совершенно разных социальных, профессиональных и возрастных групп.

В рамках праздника прошли:

• Ранний молебен на улице Ильинка;
• Литургия в храме Илии Пророка в Китай-городе;
• Крестный ход из храма до Лобного места на Красной площади совместно с солдатами и офицерами Воздушно-десантных войск;
• Благодарственный молебен пророку Божию Илие на Лобном месте;
• Показательные выступления почетной роты курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища;
• Марш воспитанников российских кадетский клубов ВДВ;
• Благотворительная трапеза;
• Ярмарка “Город мастеров”, организованная совместно с Благотворительным фондом возрождения культуры и традиций малых городов Руси;
• Праздничный концерт на Васильевском спуске, с участием творческих коллективов патриотической направленности.

Праздник проходит с разрешения Президента России Владимира Владимировича Путина и по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Праздничный концерт «Радуга России» на Васильевском спуске, традиционно организованный Благотворительным фондом возрождения культуры и традиций малых городов Руси, объединил уже известных  сценических исполнителей и начинающих талантов из малых городов России. Студенты и выпускники Российской Академии музыки им. Гнесиных исполнили известные русские романсы. Юные таланты, лауреаты различных конкурсов и международных фестивалей представили на сцене программу духовно-патриотической направленности, продемонстрировав свое мастерство в вокале и хореографии. За участие в проведении праздничных мероприятий они были награждены Грамотами от командования Военного совета Воздушно-десантных войск и Благодарностей от Председателя Правления Благотворительного Фонда «Возрождения культуры и традиций малых городов Руси», народного артиста России Владимира Маторина.

 

digikamimageplugins_3834

Видео с мероприятия доступно по ссылке

0 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 100 оценок, среднее: 0,00 из 10 (0 оценок, среднее: 0,00 из 10)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...